Job Medizintechnik


In Kooperation mit der

Hier finden Sie freie Stellen, die Arbeitgeber der Bundesagentur für Arbeit (BA) gemeldet oder in die JOBBÖRSE der Bundesagentur für Arbeit unter www.arbeitsagentur.de eingegeben und einer Veröffentlichung auf der Seite www.sanojobs.de zugestimmt haben. Die Daten basieren auf Angaben der Arbeitgeber. Eine gewerbliche Nutzung ist nicht gestattet.


Referenznummer
(Datum/Uhrzeit):


10000-1130130193-S
(2017-08-29 09:38:54)

Kurzbeschreibung:


Projektleiter/innen für bekannte Messen ()

Einsatzort:


Dresden

Stellenbeschreibung:


HR Business Ihr Messeveranstalter rund um das Thema Karriere. Unser ständig wachsendes Geschäftsfeld setzt die kontinuierliche Erweiterung des Personalbestandes voraus. Wir suchen zum nächstmöglich Eintritt: 2 kreative Mitarbeiter/innen für den Standort Dresden. Ihre Aufgaben: - Bestandskundenbetreuung und Neukundenakquise im Bereich Aussteller für bekannte Fach-, Karriere- und Verbrauchermessen - Projektentwicklung und Organisation der Messen Ihre Voraussetzungen: - Berufserfahrung im Bereich Messen bzw. vergleichbaren Branchen - Starke Kundenorientierung - Kreativität und Verhandlungssicherheit - Hohe Eigenmotivation, Flexibilität und -Kommunikationsstärke - Freude am Verkauf und Kundenkontakt - Verbindliches und professionelles Auftreten - gute Social Media Kenntnisse Facebook, LinkedIn, XING u.w. - Teamfähigkeit, Flexibilität sowie Verantwortungsbewusstsein - begrenzte Reisebereitschaft Wir bieten Ihnen: - eine attraktive, überdurchschnittliche Entlohnung - Perspektive und Aufstiegsmöglichkeiten - ein dynamisches und freundschaftlich geführtes Team Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung! Besuchen Sie uns auch auf der Jobmesse Chemnitz              30.08.2017 (www.jobmesse-chemnitz.de) Jobmesse Rostock                 06.09.2017 (www.jobmesse-rostock.de) Jobmesse Dresden                06.09.2017 (www.jobmesse-dresden.de)  Jobmesse Erfurt                    13.09.2017 (www.jobmesse-erfurt.de)  Jobmesse Hamburg               13.09.2017 (www.jobmesse-hamburg.de) Jobmesse Leipzig                  16.09.2017 (www.jobmesse-leipzig.de) Jobmesse Nürnberg              20.09.2017 (www.jobmesse-nuernberg.de) Jobmesse Halle                     20.09.2017 (www.jobmesse-halle.de) Jobmesse Schwerin              28.09.2017 (www.jobmesse-schwerin.de) Jobmesse Schwerin              24.01.2018 (www.jobmesse-schwerin.de) Jobmesse Leipzig                  27.01.2018 (www.jobmesse-leipzig.de) Jobmesse Nürnberg              31.01.2018 (www.jobmesse-nuernberg.de) Jobmesse Weimar                 08.03.2018 (www.jobmesse-weimar.de) Jobmesse Halle                     14.03.2018 (www.jobmesse-halle.de) Jobmesse Chemnitz              21.03.2018 (www.jobmesse-chemnitz.de) Jobmesse Rostock                 21.03.2018 (www.jobmesse-rostock.de)

Kontakt:


HR Business UG (haftungsbeschränkt)
Herr Holger Kopplin
Weinbergstraße 92
01129 Dresden


Bitte beziehen Sie sich bei ihrer Bewerbung auf sanojobs!

Anzeige drucken


Liver Resection
Therapy in hepatology for HCC
www.liver-products.com