Job Medizintechnik


In Kooperation mit der

Hier finden Sie freie Stellen, die Arbeitgeber der Bundesagentur für Arbeit (BA) gemeldet oder in die JOBBÖRSE der Bundesagentur für Arbeit unter www.arbeitsagentur.de eingegeben und einer Veröffentlichung auf der Seite www.sanojobs.de zugestimmt haben. Die Daten basieren auf Angaben der Arbeitgeber. Eine gewerbliche Nutzung ist nicht gestattet.


Referenznummer
(Datum/Uhrzeit):


10000-1134811128-S
(2018-01-22 10:38:43)

Kurzbeschreibung:


Anzeigenverkäufer/in für Messezeitungen ()

Einsatzort:


Dresden

Stellenbeschreibung:


HR Business Ihr Messeveranstalter rund um das Thema Karriere. Unser ständig wachsendes Geschäftsfeld setzt die kontinuierliche Erweiterung des Personalbestandes voraus. Wir suchen zum nächstmöglich Eintritt: in unserem Büro in Dresden motivierten/e Mitarbeiter/in für den Bereich Anzeigenverkauf Messezeitungen der Jobmessen in Dresden, Leipzig, Chemnitz, Berlin, Weimar, Erfurt, Halle/Saale, Nürnberg, Rostock, München, Magdeburg, Schwerin und Hamburg. Ihre Aufgaben: - Pflege der umfangreichen Bestandskunden sowie Neukundenakquise - Planung und Konzeption der Anzeigenkonzepte Ihre Voraussetzungen: - Hohe Eigenmotivation, Flexibilität und -Kommunikationsstärke - Freude am Verkauf - Verbindliches und professionelles Auftreten - Teamfähigkeit, Flexibilität sowie Verantwortungsbewusstsein Wir bieten Ihnen: - eine attraktive überdurchschnittliche Entlohnung - interessante Perspektiven für die Zukunft - ein dynamisches und freundschaftlich geführtes Team - sehr interessante Konzepte Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung! Besuchen Sie uns auch auf der Jobmesse Schwerin              24.01.2018 (www.jobmesse-schwerin.de) Jobmesse Leipzig                  27.01.2018 (www.jobmesse-leipzig.de) Jobmesse Nürnberg              31.01.2018 (www.jobmesse-nuernberg.de) Jobmesse Magdeburg 14.01.2018 /www.jobmesse-magdeburg.de) Jobmesse Weimar                 08.03.2018 (www.jobmesse-weimar.de) Jobmesse Halle                     14.03.2018 (www.jobmesse-halle.de) Jobmesse Chemnitz              21.03.2018 (www.jobmesse-chemnitz.de) Jobmesse Rostock                 21.03.2018 (www.jobmesse-rostock.de) Jobmesse Berlin 26.05.2018 (www.jobmesse.berlin.de) Weitere Jobmessen in Ihrer Region finden Sie unter www.deine-jobmesse.de .

Kontakt:


HR Business UG (haftungsbeschränkt)
Herr Holger Kopplin
Weinbergstr. 92
01129 Dresden


Bitte beziehen Sie sich bei ihrer Bewerbung auf sanojobs!

Anzeige drucken


Liver Biopsy
Liver biopsy, diagnosis in liver deseases
www.liver-products.com