Job Medizintechnik


In Kooperation mit der

Hier finden Sie freie Stellen, die Arbeitgeber der Bundesagentur für Arbeit (BA) gemeldet oder in die JOBBÖRSE der Bundesagentur für Arbeit unter www.arbeitsagentur.de eingegeben und einer Veröffentlichung auf der Seite www.sanojobs.de zugestimmt haben. Die Daten basieren auf Angaben der Arbeitgeber. Eine gewerbliche Nutzung ist nicht gestattet.


Referenznummer
(Datum/Uhrzeit):


10000-1156763470-S
(2018-03-10 15:17:17)

Kurzbeschreibung:


Projektleiter/in für bekannte Karrieremessen ()

Einsatzort:


Dresden

Stellenbeschreibung:


HR Business ist Veranstalter von bundesweiten Job- und Karrieremessen. Unser ständig wachsendes Geschäftsfeld setzt die kontinuierliche Erweiterung des Personalbestandes voraus. Zur Verstärkung unseres bestehenden Teams suchen wir zum nächstmöglich Eintritt: Jeweils 2 kreative Mitarbeiter/in Projektleitung Eventorganisation, Vertrieb und Management für die Standorte Dresden und Leipzig. Ihre Aufgaben: - Konzeption, Organisation und Durchführung von Messeprojekten im Bestand und Erschließung neuer Messestandorte - Neukundenakquise und Bestandskundenbetreuung für verschiedene Fach- und Karrieremessen - kreative Projektentwicklung und Organisation Ihre Voraussetzungen: - Abgeschlossene oder branchennahe Ausbildung - Berufserfahrung im Bereich Messeveranstaltung (mind. 1 Jahr) - Kreativität - Freude am Kundenkontakt und Netzwerken - Hohe Eigenmotivation, Flexibilität und -Kommunikationsstärke - Verbindliches und professionelles Auftreten - Teamfähigkeit, Flexibilität sowie Verantwortungsbewusstsein Wir bieten Ihnen: - eine attraktive, überdurchschnittliche Entlohnung - Perspektive und Aufstiegsmöglichkeiten z.B. zum/zur Teamleiter/in - ein dynamisches Team mit kurzen Entscheidungswegen - einen modernen Arbeitsplatz ausgestattet mit Apple Mac Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung! Gern können Sie uns auch per Telefon kontaktieren. Besuchen Sie uns auch auf der Jobmesse Weimar 08.03.2018 (www.jobmesse-weimar.de) Jobmesse Halle 14.03.2018 (www.jobmesse-halle.de) Jobmesse Chemnitz 21.03.2018 (www.jobmesse-chemnitz.de) Jobmesse Rostock 21.03.2018 (www.jobmesse-rostock.de) Jobmesse Frankfurt a.M. 02.05.2018 (www.jobmesse-frankfurt.de) Jobmesse Berlin 26.05.2018 (www.jobmesse.berlin) Jobmesse Rostock 06.09.2018 (www.jobmesse-rostock.de) Jobmesse Dresden 06.09.2018 (www.jobmesse-dresden.de) Jobmesse Erfurt 12.09.2018 (www.jobmesse-erfurt.de) Jobmesse Hamburg 12.09.2018 (www.jobmesse-hamburg.de) Jobmesse Nürnberg 19.09.2018 (www.jobmesse-nuernberg.de) Jobmesse Halle 19.09.2018 (www.jobmesse-halle.de) Jobmesse Leipzig 22.09.2018 (www.jobmesse-leipzig.de) Jobmesse Chemnitz 27.09.2018 (www.jobmesse-chemnitz.de) Weitere Jobmessen in Ihrer Region finden Sie unter www.deine-jobmesse.de .

Bezahlung:


Überdurchschnittlich

Kontakt:


HR Business GmbH
Herr Holger Kopplin
Weinbergstr. 92
01129 Dresden


Bitte beziehen Sie sich bei ihrer Bewerbung auf sanojobs!

Anzeige drucken


Surgery in Hepatology
Surgical therapy for liver diseases
www.liver-products.com